Новости

Олег Поротников: ««Буран» можно обыгрывать»

 

Главный тренер хоккейного клуба ЦСК ВВС Олег Поротников после поражения от «Бурана» (0:2), рассказал о том, как проходил матч, и что ничего сверхъестественного в игре воронежцев он не увидел.

— В первом периоде игра была равная, — сказал Поротников по телефону корреспонденту РегионСамара.ру. – Мы сыграли от обороны и моментов у «Бурана» практически не было. У нас были неплохие контратаки, но мы не смогли их реализовать. Допустив ошибку в позиционной обороне, мы пропустили первый гол.  Во втором периоде игра продолжилась в том же духе. Второй гол они забили нам в большинстве. В третьем периоде мы стали уступать в движении, «Буран» владел территориальным преимуществом, но забить больше ничего они не смогли.

— У вас был строго оборонительный план на игру?

— Мы не все время играли от обороны. Смотрели по ситуации. Если была возможность — цеплялись в их зоне и атаковали. Позиционное нападение у нас тоже было.

— «Буран» — бесспорный лидер дивизиона «Запад». Это как-то давило на ваших игроков?

— У них действительно опытная команда, но мандража никакого не было, ничего сверхъестественного «Буран» не показал. В основном их хоккеисты импровизируют на льду. Надо было всего лишь плотнее действовать против них. С «Бураном» можно играть и даже можно их обыгрывать.

Между «Бураном» и ЦСК ВВС сегодня состоится повторная встреча.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара