Новости

Чистая случайность

Избирательная комиссия Самарской области во вторник, 8 ноября, провела жеребьевку среди партий по порядку упоминания в избирательном бюллетене на выборах в губернскую думу.

Первое место в избирательном бюллетене досталось «Единой России», второй строчкой пойдут либерал-демократы, коммунисты занимают третью позицию, «Справедливая Россия» занимает четвертое место, а на пятом осталось «Яблоко». Замыкают список «Патриоты России». Как пояснили «РегионСамара.ру» в избирательной комиссии, какая-либо подтасовка результатов исключена:

— Сначала выбирается двадцать конвертов, для того, чтобы ни у кого не было сомнений и разговоров, что конверты помечены как-то, — пояснил пресс-секретарь избирательной комиссии Роман Романов. – На первом этапе каждый представитель партии выбирает один конверт, чтобы в результате осталось их шесть. Потом сотрудник кладет бумагу (с номером, — прим. «РегионСамара.ру») при всех, запечатывает конверты, перемешивает и представитель партии тянет конверт.

Конверты тянут представители партий, в соответствии с порядком предоставления ими документов на регистрацию.

Таким образом, позиция регионального отделения не совпала с общефедеральной «линией партии». В бюллетенях для голосования за кандидатов в депутаты госдумы «ЕР» занимает предпоследнее, 6-е место. На федеральном уровне судьбу партии решал лототрон.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара