Новости

Эйр Самара консолидировала свои активы

Завершился процесс консолидации авиакомпании «Эйр Самара». 30% акций, которые ранее числились в активах воронежской авиакомпании «Полет», перешли к ОАО «Транспортно-логистическая корпорация», подконтрольному областному правительству. Причиной перехода акций стала неоплата компанией уставного капитала «Эйр Самара» в размере 30 тыс. рублей, пишет «Самарское обозрение».

 

В минтрансе подтвердили данную информацию. Кроме того, сообщили о поиске новых источников инвестирования авиакомпании.

 

— После того как ТЛК получила акции «Полета», поиск инвестора для «Эйр-Самара» продолжится и будет вестись как в рамках реконструкции аэропорта «Курумоч», так и самостоятельно, — пояснила пресс-секретарь областного минтранса Надежда Кирьянова.

 

Напомним, 70% акций самарской авиакомпании принадлежат «Международному аэропорту «Курумоч» и фирме «Самараоблавтотранс», которые также подконтрольны Правительству Самарской области.

 

Справка

 

«Эйр Самара» была создана в июле 2010 года. В течение года разрабатывались бизнес-план и предложения по выбору воздушного судна. В октябре авиакомпания «Эйр Самара» должна была начать воздушные перевозки. Однако пока этого так и не произошло.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара