Новости

В Кинельском районе уничтожат 32 игровых автомата

Сегодня, 8 ноября, в Кинельском районе под пресс отправятся 32 игровых автомата. Он были изъяты в игорном заведении в кафе «Жара» на улице Октябрьской в Кинеле. С соответствующей проверкой по многочисленным заявлениям граждан в помещение пришли сотрудники Кинельской межрайонной прокуратуры и представители отдела УФСБ РФ по Самарской области в городу Отрадный. В этот момент в зале находились любители острых ощущений, которые испытывали свою удачу, отправляя купюры в купюроприемники игровых автоматов, и управляли игрой с помощью кнопок, расположенных под мониторами приборов.

Из автоматов и кассы заведения удалось изъять более 100 тыс. рублей, 32 игровых автомата и видеорегистратор, который записал сам факт незаконной игорной деятельности. Кстати, это уже четвертое подобное заведение, работа которого была пресечена по инициативе надзорного ведомства с 2009 по 2011 год.

27 июня мировой судья признал организатора игорного заведения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1 ч.2 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа. Этому человеку назначили и дополнительное наказание в виде уничтожения 32 игровых автоматов и конфискации более 107 тыс. рублей в доход государства.

— Кинельская межрайонная прокуратура выявила уже пять заведений, где проводились незаконные азартные игры, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру помощник Кинельского межрайонного прокурора Марина Белоусова. — Это уже третье уничтожение игровых аппаратов, они будут отправлены под пресс.

По словам Кинельского межрайонного прокурора, советника юстиции Игоря Курнакина, в октябре его сотрудниками была пресечена деятельность очередного игорного заведения.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара