Новости

Геннадий Цыгуров: «Конобрий будет первым вратарем»

После разгрома хоккейного клуба ВМФ главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров заявил, что его подопечные заслужили победу и назвал имя основного вратаря команды.

— Причина нашего успеха – это очень быстро забитые голы. Соперник проводил третий матч на выезде, мы на это тоже рассчитывали. Удачно забили, потом игра «пошла». Бывает, что у одной команды все получается, у другой не очень. У нас сегодня все практически получилось. Считаю, что наши ребята заслужили такую игру. Сколько моментов было упущено с Саровом! Как тяжело нам далась победа над Клином! Сегодня и болельщики, и сами ребята  получили удовольствие от игры.  Благодарен им за это.

Кроме того, Цыгуров поделился впечатлением от игры вратаря Евгения Конобрия, для которого игра против ХК ВМФ стала второй в составе «Лады».

— Для вратаря в большей мере важна психологическая уверенность. В беседе с ним выяснилось, что у него не очень удачно сложилось в Пензе, и он пришел в подавленном состоянии, Нам нужно было подобрать момент, когда ввести его в игру. Когда ставили Евгения с «Титаном», мы рисковали. Но он оправдал наше доверие, и теперь нет сомнения, что он у нас будет первым вратарем. Тем не менее, и он так считает, и мы сами видим: ему нужно еще много работать. Главное, что у него есть желание и, второе,  в него поверила команда.

Напомним, что следующий матча «Лада» проведет 11 ноября на выезде в Нижнем Тагиле против местной команды «Спутник».

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара