Новости

Преподавателя, обвиняемого в нападениях на женщин, отправили на принудительное лечение

В четверг, 3 ноября, коллегия присяжных заседателей Самарского областного суда рассмотрела дело самарца Михаила Тарабардина. Напомним, что 26-летнего преподавателя Самарского государственного университета путей сообщения обвиняют в нападениях на женщин. В отношении него были возбуждены уголовные дела по ст.105 «Убийство», ст.131 «Изнасилование», ст.161 «Грабеж» и ст.ст. 112, 116 «Причинение вреда здоровью, побои».

Кандидата технических наук подозревают в 12 преступлениях, в том числе, грабежах и нападениях, два из которых закончились смертью потерпевших. По версии следствия, первое убийство имело место в 2008 году в переулке Стационарный, а второе – 27 октября 2010 на улице Железной Дивизии. Специалисты государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве обнаружили у обвиняемого признаки временного психического расстройства без симптомов шизофрении. Мужчину признали невменяемым, по мнению экспертов, ему необходимо принудительное лечение. И вот сегодня было принято соответствующее решение.

— Сегодня состоялось заседание, оно проходило в закрытом режиме, подсудимый был направлен на принудительное лечение в медицинское учреждение до его выздоровления, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру помощник председателя Самарского областного суда, пресс-секретарь Надежда Мерзликина. – Какие-либо сроки сейчас не обозначены.

После окончания лечения мужчине предстоит пройти экспертизу, которая определит его вменяемость и тогда же будет принято решение о дальнейших мерах.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара