Новости

Дмитрий Азаров: «У меня нет никаких сомнений, что мы сохраним «Красные Крылья» в Самаре»

Мэр Самары Дмитрий Азаров, присутствовавший 2 ноября на матче «Красных Крыльев» с «Локомотивом-Кубанью», заявил, что поможет сохранить баскетбольный клуб в городе.

— «МТЛ Арена» – это областное имущество, — сказал Азаров после матча. — У нас с президентом клуба (Владиславом Капустиным, прим. А.К.) единая позиция. Чтобы сохранить клуб в Самаре нужно соответствовать требованиям. Для этого нужна реконструкция. Эту позицию мы будем представлять тем людям, которые отвечают за спорт в области. Со своей стороны мы готовы оказать содействие. Так как это областная собственность мы не можем вкладывать сюда напрямую. Но в наших силах создать дополнительные возможности и условия для развития баскетбола. Опять же, это вопрос договоренностей. Важно эту позицию донести до министерства. Вот над этим мы потрудимся. У меня нет никаких сомнений, что мы сохраним «Красные Крылья» в Самаре.

Напомним, что в настоящее время «МТЛ Арена» не соответствует регламенту сразу нескольких международных соревнований. В частности это касается ее вместимости – 2,5 тысячи человек, в то время как согласно современным требованиям она должна составлять минимум 3 тысячи. Этот сезон станет для команды последним в качестве исключения.

Ранее президент «Красных Крыльев», министр экономического развития Владислав Капустин заявлял, что принято решение перебазировать со следующего года команду в Тольятти, в строящуюся «Ладу-Арену». Для этих целей в проект хоккейной арены уже сейчас вносятся изменения.

 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара