Новости

Рассмотрение дела самарского преподавателя Тарабардина начнется 3 ноября

В суд передано уголовное дело 26-летнего преподавателя Самарского государственного университета путей сообщения Михаила Тарабардина, его будет рассматривать коллегия присяжных заседателей Самарского областного суда. В четверг, 3 ноября, должно состояться первое заседание.

— Дело передали в суд, первое заседание назначено на 3 ноября, судья — Медведев. Заседания будут проходить в закрытом режиме, представителей СМИ допускать не будут, поскольку подсудимый обвиняется в изнасилованиях, — рассказала корреспонденту РегионСамара.ру помощник председателя Самарского областного суда, пресс-секретарь Надежда Мерзликина.

Напомним, что молодого человека обвиняют в нападениях на женщин, убийствах, изнасилованиях, грабежах. В отношении него были возбуждены уголовные дела по ст.105 «Убийство», ст.131 «Изнасилование», ст.161 «Грабеж» и ст.ст. 112, 116 «Причинение вреда здоровью, побои».

Кандидата технических наук подозревают в 12 преступлениях, в том числе, грабежах и нападениях, два из которых закончились смертью потерпевших. По версии следствия, первое убийство имело место в 2008 году в переулке Стационарный, а второе – 27 октября 2010 на улице Железной Дивизии. Специалисты государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве обнаружили у обвиняемого признаки временного психического расстройства без симптомов шизофрении. Мужчину признали невменяемым, по мнению экспертов, ему необходимо принудительное лечение.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара