Новости

Приговор по делу кавалеристки Лидии Котовой вынесут 7 ноября

Сегодня, 1 ноября, Промышленный суд Самары выслушал последнее слово Лидии Котовой, которую обвиняют в превышении должностных полномочий.

Напомним, 11 марта 2009 года Георгий Кутузов был остановлен на улице конным милицейским патрулем. Две конницы решили доставить пьяного мужчину в отделение, и одна из них пристегнула несчастного к седлу. Внезапно лошадь испугалась транспорта и понесла, животное протащило Кутузова около 100 метров. После двух месяцев пребывания в больнице Кутузов скончался.

В течение шестиминутного заседания Лидия Котова принесла извинения семье Кутузовых, попросила суд не лишать ее свободы и обещала заботиться о родственниках погибшего, чтобы загладить причиненный ущерб. Потерпевшая Полина Кутузова и ее семья не присутствовали на заседании. Как сообщает адвокат Кутузовых Андрей Соколов, семья Кутузовых не приняла извинений, посчитав их формальными и запоздалыми. Компенсацию морального вреда в сумме пяти тыс. рублей, пришедшую по почте, Полина Кутузова считает насмешкой. По мнению Кутузовой, если обвиняемая не смогла извиниться за полтора года или загладить причиненный ущерб, то ждать от нее деятельного раскаяния или какой-либо помощи при условном осуждении не придется. Оглашение приговора суда состоится 07 ноября в 14.00 часов.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара