Новости

Олег Поротников: «Спасибо ребятам, что они прислушиваются к нашим словам»

После победного матча с новочебоксарским «Соколом» главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников поблагодарил игроков за то, что они прислушиваются к тренерам и рассказал о том, что удовлетворяет всех нас.

— Если брать обе игры, то первые периоды получились одинаковыми. Хоть мы и вчера, и сегодня вели 1:0, игра впечатлила. Во втором периоде взаимодействие между игроками наладилось. Но если вчера мы реализовали моменты, которые у нас были, то сегодня, имея территориальное и игровое преимущество, мы так и не смогли поразить ворота. Сегодня ребята в третьем периоде заработали необязательные удаления.

Ключевым моментом была игра в меньшинстве, когда мы играли втроем и выстояли. Потом провели неплохую атаку и забили второй гол. На установках мы их просим, чтобы они создавали трафик вратарю, делали подставки, чтобы был какой-то рикошет. Второй гол стал следствием этого, после чего мы забили еще один. Спасибо ребятам, что они и вчера и сегодня на установке прислушались к нашим словам и проявили характер и волю к победе.

— Два матча подряд играете на «ноль». Это везение или все-таки что-то удается наладить в обороне?

— Соперник создавал моменты, но команда у них молодая и реализация, так же как и у нас, страдает. Потому и получилось сыграть на «ноль», хотя и вчера и сегодня ошибки в обороне были.

— По Захарчуку складывается такое впечатление, что он довольно часто переходит на индивидуальную игру.

— Да. И вчера между перерывами, и сегодня на установке перед игрой было сказано, чтобы Ваня меньше играл индивидуально. Было прямо сказано: «Ребята, ни вам не нравится, когда вы хватаете шайбу, и бежите, не думая куда, просто вперед, ни нам не нравится, ни болельщикам». Коллективная игра больше удовлетворяет всех нас.

— Сегодня играл новичок – Михаил Романычев, хотя еще вчера вы говорили, что он еще не готов. Почему Вы приняли решение поставить его на игру?

— Хотя он и еще не готов, но игровую практику ничем не заменишь, тем более, что у него с августа ее не было. Пока дается ему тяжело. Он приехал с лишним весом. В течение месяца он будет находиться на просмотре. Если по итогам просмотра он нам подойдет, мы его оставляем, нет – прощаемся.

Полную версию послематчевой пресс-конференции можно посмотреть здесь.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара