Новости

Приставы разыскали алиментщика из Самары, сменившего пол

Этой осенью судебным приставам удалось найти человека, несколько лет не платившего алименты собственному малышу. Дело осложняло необычное обстоятельство — в розыске находился мужчина, по иронии судьбы сменивший пол и ставший представительницей слабого пола.

— В декабре 2010 года дело было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов с жителя Самары 1976 г.р., не выплатившему более 30 тыс. алиментов своему сыну, — рассказал корреспонденту РегионСамара.ру Главный специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Игорь Клепиков. — Судебные приставы несколько раз приходили к этому человеку, но, не заставали его дома. Наконец, удалось выяснить, что проживавший в указанной квартире и есть тот, кого они разыскивают. Когда жилец открыл дверь судебному приставу, то наш сотрудник увидел гражданина, на котором было платье, умело наложенный макияж.

По словам должника, сменить пол он решил по личным мотивам и это никоим образом не связано с наличием задолженности. Независимо от этого неожиданного поворота сюжета, беспечному родителю все же придется погасить свои долги. Он дал соответствующую расписку, где указал, что источником его доходов является оказание услуг населению, не уточнив, какой именно они носят характер.

За 9 месяцев 2011 года на исполнении в судебных приставов находилось 38 239 исполнительных производств по алиментным обязательствам. Удалось разыскать 2017 алиментщиков, которые ранее были объявлены в розыск.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара