Новости

«Черным риэлторам» предъявлено обвинение в убийстве семьи Воскресенских

Предъявлено обвинение «черным риэлторам», подозреваемым в жесткой расправе над семьей Воскресенских. Напомним, что в ночь с 19 на 20 октября в сарае одного из домов, расположенных в садово-дачном товариществе «Рейд» в Красноармейском районе, были найдены тела 82-летней женщины и двух ее сыновей 51 и 54 лет. Эти люди находились в розыске как без вести пропавшие с 15 октября, по состоянию тел было ясно, что они умерли насильственной смертью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство, двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По горячим следам удалось задержать подозреваемых в убийстве – группу «черных риэлторов» — двух мужчин и парочку представительниц слабого пола. Следователи установили, что трое злоумышленников завладели деньгами одного из потерпевших, у них оказалось более 500 тыс. рублей. Осенью они попытались обманным путем завладеть квартирой своих жертв, но им не удалось воплотить план в жизнь — их задержали сотрудники правоохранительных органов. Кстати, «квартира раздора» оценивается более чем в 1 млн. рублей.

Сейчас подозреваемые заключены под стражу, в зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство, двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По уголовному делу была создана следственная группа , расследование продолжается.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара