Новости

Губернатор проверил ход реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья

Продолжается рабочий визит губернатора Владимира Артякова в Камышлинский район. На примере районной больницы он оценил работу муниципалитета в сфере модернизации здравоохранения. После посещения медицинского учреждения Владимир Артяков побывал в селе Новое Усманово, где проинспектировал ход реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В селе недавно было построено 15 одноэтажных жилых домов.

Глава региона зашел в гости к оператору местной котельной Расиме Газизяновой, осмотрел новый дом и поинтересовался впечатлениями. Женщина рассказала, что довольна, дом теплый и светлый, со всеми удобствами. По словам и.о. министра строительства региона Владимира Березовского, в Новом Усманово квартиры получили 28 семей, а еще две ожидают переезда.

Средства на проект были выделены на условиях софинансирования казной района и областным бюджетом, в него было вложено 50 млн. рублей. После осмотра зданий Владимир Артяков подчеркнул, что нужно
в массовом порядке возводить жилье во всех муниципалитетах и не завышать его цену, оно должно оставаться доступным для населения. Ради этого реализуется целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства на 2011-2015 годы». Объем ее финансирования составляет 6,5 млрд. рублей (в текущем году — 1 млрд. рублей).

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара