Новости

Apple будет выпускать телевизоры

В следующем году корпорация Apple может начать серийный выпуск телевизоров. Впервые такие слухи появились около года назад. А вчера они получили весомое подтверждение. Накануне в США вышла авторизированная биография покойного сооснователя и экс-главы корпорации Стива Джобса. В книге рассказывается, что Джобс мечтал сделать для рынка телевизоров то же, что он сделал для рынка смартфонов.

В одном из разговоров с автором книги Уолтером Айзексоном Джобс сказал: «Я хотел бы создать интегрированный телевизор, который абсолютно легко использовать. Он будет автоматически синхронизироваться со всеми вашими устройствами и с сервисом iCloud. У него будет самый простой пользовательский интерфейс, какой только можно представить. Я наконец-то разгадал [как это сделать]».

Аналитики немедленно ухватились за цитату Джобса и стали строить прогнозы. По мнению большого знатока Apple, Джина Мюнстера из Piper Jaffray, купить iTV (почти никто не сомневается, что новинку назовут именно так — по аналогии с iMac, iPhone и iPad) можно будет уже в конце 2012-го или в начале 2013 года. Свое предположение эксперт базирует не только на цитате из биографии Джобса, но и на сведениях, полученных от азиатских поставщиков комплектующих, различных источников в IT-отрасли, патентном портфеле Apple в области телевизионных технологий, а также недавно запущенных сервисах iCloud и Siri, сообщает Вести.Ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара