Новости

Юношеская команда ЦСК ВВС стала победителем турнира в Казани

С 21 по 23 октября в Казани проходил турнир по хоккею в честь 65-летия отечественного хоккея, в котором приняла участие команда ЦСК ВВС 2001 года рождения. Кроме самарцев на победу претендовали: «Волна», Ак Барс-2, Ак Буре (все три из Казани), «Спартак» (Йошкар-Ола) и «Металлург» (Новокузнецка).

Матчи с участием самарцев:

ЦСК ВВС-2001 – «Волна» 5:4
ЦСК ВВС-2001 – «Ак Барс-2» 7:2
ЦСК ВВС-2001 – «Спартак» 4:1
ЦСК ВВС-2001 – «Ак Буре» 6:2
ЦСК ВВС-2001 – «Металлург» 2:1

Выиграв все матчи на турнире, юные самарцы набрали максимум очков и заняли итоговое первое место. Звание лучшего бомбардира соревнований завоевал капитан ЦСК ВВС-2001 Игорь Радченко. 

— Нас пригласили на эти соревнования в последний момент, — рассказал главный тренер триумфаторов Валерий Додаев. – Недолго думая, дали согласие и не прогадали. Хороший компактный турнир получился. Играли все самоотверженно, в защите проявили надежность, цепкость. В атаке выделю двух ярко выраженных лидеров команды: Игоря Радченко и Тахира Мингачева. Любо-дорого было смотреть за действиями этих мальчишек на ледовой площадке.

Впереди у подопечных Валерия Додаева зональное первенство среди юношей 2001-го года. Матчи пройдут с 4 по 10 ноября в Ульяновске. Кроме самарцев в турнире выступят еще семь команд, среди которых тольяттинская «Лада» и саратовский «Кристалл». По словам Додаева, задача у юных «летчиков» занять первое или второе место.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара