Новости

Олег Поротников: «Судья, видимо, не читал регламент»

Главный тренер хоккейного клуба ЦСК ВВС Олег Поротников рассказал корреспонденту РегионСамара.ру о вчерашнем победном матче, новичках клуба, судьях и их знании регламента. [full]

— Что расскажете о вчерашней игре, в которой вы победили по буллитам?

— Тяжелая была игра. Хотя соперник тоже играл в три звена, но мы играем в три звена уже пятую игру подряд. К тому же в начале встречи у нас один из защитников получил матч-штраф. Весь матч провести в пять защитников очень тяжело.

— Что за заминка произошла во время исполнения буллитов?

— По положению на буллиты от каждой команды выставляется три человека. Если никто из них не забивает, по регламенту дальше можно выставлять любого игрока. Но судья, видимо, не читал регламент и предложил написать еще один список.

— Сегодня ЦСК ВВС наконец-то смог заявить новых игроков. Всего шесть человек. Рассчитываете их всех сегодня посмотреть в игре?

— Жаглин, Востриков, Захарчук и Ерохин – их мы знаем хорошо, и по ним вопросов нет. Лаврентьев и Попов – люди новые, тем более что у Лаврентьева не было ни тренировочного процесса, ни игровой практики, а Попова мы вообще практически не знаем. Но постараемся дать им двоим сегодня игровое время, а там дальше посмотрим.

— Как обстоят дела с Ланге и Мироновым?

— Ланге вроде поправляется, но сможет ли он сегодня играть, не знаю. По Миронову тоже неизвестно, но скорее всего их сегодня опять не будет.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара