Новости

«Крылья Советов» рассчитались с «ПанИнтером»

Футбольный клуб «Крылья Советов» выполнил главное условие мирового соглашения, заключенного в августе с ООО «ПанИнтер», выплатив компании 112,2 млн рублей.

Как сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на председателя совета директоров «Крыльев» Алексея Чигенева, вопрос с остальными долгами клуба будет решен до конца 2011 года.

Информацию о выполнении обязательств по мировому соглашению клубом подтвердил директор «ПанИнтера» Юрий Хижняк. Он же сообщил, что претензий по этому кредиту у компании к футбольному клубу нет. В свою очередь Чигенева заявил, что погашение задолженности перед «ПанИнтером» произошло без ущерба финансированию «Крыльев Советов».

Тяжба между «ПанИнтером» и футбольным клубом началась осенью 2010 года. Компания намеревалась получить с учетом процентов 193 млн рублей по кредиту оформленному клубом осенью 2007 года. Однако из-за проблем с финансированием «Крылья» не смогли рассчитаться.

В марте 2011 года суд решил частично удовлетворить иск. «ПанИнтер» подал апелляцию и в начале июня получил исполнительный лист на право взыскать с клуба 182 млн рублей.

15 августа «Крылья Советов» и «ПанИнтер» подписали мировое соглашение, согласно которому клуб обязался до 15 октября текущего года перечислить на банковский счет компании 112,2 млн рублей. От взыскания процентов по займу (около 70 млн руб.) компания отказалась.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара