Новости

Осужден самарский проводник, вышвырнувший пассажира из поезда

Перед судом предстал 29-летний проводник пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой- Москва», житель Самарской области Александр Ишманов. Этого человека признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Было установлено, что вечером 14 января 2007 года подсудимый, следуя в качестве проводника в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением «Новый Уренгой — Москва», распивал с пассажиром алкогольные напитки. Внезапно между попутчиками вспыхнул конфликт, поскольку пассажир посчитал, что Ишманов попытался на одной из станций похитить деньги с его банковской карты. Для выяснения отношений мужчины прошли в рабочий тамбур, где конфликт перешел в драку, в ходе которой проводник серьезно избил пассажира.

Ишманов осознавал, что потерпевший не может оказать сопротивления из-за полученных травм, но, открыл дверь тамбура и выбросил пассажира из вагона. Через некоторое время пострадавший скончался от нанесенных травм на месте происшествия, а его убийца более трех лет скрывался от правосудия.

В апреле этого года Ишманова удалось задержать и по постановлению суда он был заключен под стражу, предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено. Суд признал проводника виновным и назначил наказание — четыре года в колонии строгого режима.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара