Новости

Сергей Базаревич: «Наконец-то мы получим возможность как следует потренироваться»

Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич после победного матча во Владивостоке порадовался, что команда побеждает несмотря ни на что.

— Играть во Владивостоке тяжело, и не только нам достаточно вспомнить, что здесь совсем недавно уступил УНИКС, — цитирует Базаревича официальный сайт «Красных Крыльев». — У «Спартака-Приморья» есть свой стиль, это грамотная команда, к тому же и долгий перелет во Владивосток на тех, кто приезжает сюда, не может не сказываться. Но мне понравилось, что сегодня мы играли дисциплинированно, знали, чего хотели, и делали это.

Мы жили по самарскому времени: прилетели, немного поспали, и сразу отправились на игру. Стресс! В этом состоянии мы показали себя неплохо. Но я бы не сказал, что выглядели уж очень свежими. Не хватало в ротации заболевшего Александера, к тому же не очень удачно начал матч Хэйес, которого приходилось использовать на позиции «четвертого номера», что мы особенно-то и не тренировали.

Выступает команда в нескольких турнирах, и мячи в них отличаются. Только успеваем потрогать их разок, и уже нужно выходить на матч. Это тоже фактор. Но я рад, что команда выигрывает, несмотря ни на что.

Смотреть в турнирную таблицу после двух игр — ну согласитесь, что это все-таки довольно смешно. Меня сейчас куда больше волнует качество нашей игры и возможность вести тренировочную работу. До следующего матча у нас теперь есть достаточно времени, и я надеюсь, что мы наконец-то получим возможность как следует потренироваться.

Напомним, что следующий матч «Красные Крылья» проведут в рамках Единой лиги ВТБ. Игра состоится в Самаре 30 октября. Соперником самарцев станет таллинский «Калев». Начало игры в 17:00.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@reginomedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара