Новости

Посольство России знает о поимке шпионов только из интернета

Российское посольство в Германии знает о задержании в стране предполагаемых российских шпионов только из интернета. Никаких официальных уведомлений в дипломатическую миссию не поступало, сообщают «Известия».

«Я могу сказать, что мы не комментируем спекуляции в интернете, пока что это в интернете только проходило. Никаких официальных обращений в посольство со стороны германских ведомств и служб в этой связи не поступало», — заявил дежурный дипломат российского посольства в Берлине Георгий Старикович.

Сегодня германские СМИ сообщили о задержании в стране предполагаемых шпионов — супружеской пары, которая якобы работала на российскую Службу внешней разведки. По версии немецких властей, они действовали в стране более 20 лет. Сами задержанные эти обвинения категорически отвергают.

Задержанные имели австрийские паспорта. Судя по документам, мужчина родился в Аргентине, а женщина — в Перу. Однако немецкие спецслужбы, которые провели расследование в этих странах, выяснили, что эти данные не соответствуют действительности.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара