Новости

Семь тольяттинок вышли замуж за вьетнамцев из «денежного интереса»

Прокуратура Автозаводского района Тольятти выявила, что семь граждан Вьетнама заключили браки с жительницами Автограда. Разумеется, конечной целью было получение гражданства России без дополнительных проволочек с помощью упрощенной процедуры.

В соответствии с законодательством, разрешение на временное проживание выдается иностранцу в пределах квоты на три года, а человек, состоящий в браке с гражданином России, может получить этот документ без учета утвержденной квоты. При этом иностранец, женатый на россиянке более трех лет, может обратиться с заявлением о приеме в гражданство нашего государства по упрощенной схеме.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что тольяттинки выходили замуж за вьетнамцев по расчету — за это по договоренности им платили определенные суммы. Причем молодожены виделись всего дважды — при подаче заявления в ЗАГС и при получении свидетельства о заключении брака.
В связи с этим прокурор района обратился в суд с исками о признании указанных браков недействительными. Три иска прокурора судом удовлетворены, еще четыре находятся на рассмотрении.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара