Новости

Чемпион мира уверяет, что убил полицейского, защищаясь

Двукратный чемпион мира по ушу Джанполад Будагов, которого в настоящий момент подозревают в убийстве самарского участкового Самвела Михрабова, уверяет, что убил его в порядке самозащиты. По его словам, погибший напал на него первым и серьезно избил, а Будагов защищался и ударил противника ножом нечаянно, пишет «Комсомольская правда». Напомним, что полицейский был ранен ножом в живот в ночь на 1 августа в кафе «Водопад» на улице Алма-Атинской, и вскоре скончался в больнице имени Калинина. Однако мать Михрабова, которая была очевидцем трагедии, не согласна с этим заявлением — она уверяет, что она пыталась закрыть собой сына от нападения спортсмена, но ей это не удалось.

— Мы стояли с ним лицом к лицу, когда он убил моего сына. Я навсегда запомнила его злобные глаза. На очной ставке спросила: «Зачем обливаешь грязью память Самвела? Ведь он не дотронулся до тебя даже пальцем. А ты сказал, что сын жестоко избил тебя, — цитирует издание Риту Мехрабову.

Кроме того, следственные органы направили запрос в Баку, чтобы выяснить, причастен ли чемпион к каким-либо противоправным действиям.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара