Новости

Губернатор провел прием граждан

19 октября губернатор Самарской области Владимир Артяков провел прием граждан. Общение с жителями губернии проходило в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. По итогам мероприятия глава региона дал чиновникам ряд поручений.

Так жительницы Новокуйбышевска Евгения Головкина и Татьяна Зимовская рассказали губернатору о том, что в городе никак не могут отремонтировать роддом.

– Нам обещали, что родильный дом будет открыт в октябре, — пояснили будущие мамы. — Но этого не произошло, там сейчас вообще не ведутся ремонтные работы. Рожать приходится в Самаре, но мы боимся, что по пробкам просто не успеем туда доехать. Мы сейчас за весь город просим.

Владимир Артяков немедленно связался с главой Новокуйбышевска Олегом Волковым. Мэр пояснил, что работы простаивают из-за недобросовестности подрядчика. Губернатор в свою очередь поручил Волкову взять ситуацию на личный контроль и сделать все, чтобы медицинское учреждение было приведено в порядок в установленные сроки. Глава региона особо подчеркнул, что качество работ при этом пострадать не должно. Кроме того губернатор поручил привлечь к строгой ответственности подрядчика, по вине которого сорваны работы.

Жители поселка Сборный Сызранского района Ирина Ярусова и Раиса Кунатенко рассказали главе региона про еще один проблемный медицинский объект. Женщины попросили отремонтировать отделение врача общей практики. Отделение, находящееся в 20 километрах от центральной районном больницы обслуживает около 2 тысяч человек. Здание, в котором оно расположено пришло в полную негодность. Капитального ремонта в нем не было почти 30 лет. Сегодня крыша, деревянные перекрытия находятся в аварийном состоянии, потолочные балки провисли и имеют трещины, полы прогнили, оконные рамы и двери пришли в негодность. Владимир Артяков решил, что в этой ситуации нет смысла ремонтировать здание, нужно строить новое. Чиновникам было дано соответствующие поручение.

Завершился прием на позитивной ноте. К губернатору пришли родители учеников Староаманакской средней школы из Похвистневского района Наталья Аверина и Оксана Нестерова. Они выразили благодарность за проведенный в учебном заведении ремонт. С этой просьбой женщины обратились к Владимиру Артякову в прошлом году. Губернатор поручил выделить деньги и уже к 25 июня этого года школа была полностью отремонтирована. В знак благодарности учащиеся передали главе региона куклу, сделанную одной из воспитанниц школы. Игрушка участвовала в международном конкурсе, на котором заняла 3-е место. Теперь ей отведут почетное место в кабинете главы региона. .

Александр КОЧЕТОВ
kochetov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара