Новости

Сергей Базаревич: «Такое ощущение, что мы не имеем преимущества своего поля»

Перед первым домашним матчем в рамках Единой лиги ВТБ главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич рассказал о тяжелом календаре и новичке команды Дмитрии Домани.

— С таким календарем даже я не сталкивался – за 17 дней мы сыграли 9 игр, из них 8 на выезде. Получается, что сейчас мы открываем в Самаре ВТБ, но такое ощущение, что мы не имеем преимущества своего поля. Мы провели дома всего две тренировки. Но мы все равно будем пытаться играть. У нас мало времени, чтобы подготовить что-то особенное. Поэтому нам надо выполнять то, что мы уже делали. Мы не можем что-то кардинально улучшать за счет тренировок, особенно в защите. Игрокам придется решать какие-то задачи больше не через тело, а через голову.

Дмитрия Домани я тренировал последние 3-4 года, поэтому представлю себе, что он может, а что нет. Ожидать от него, что он будет в великолепной форме, я бы не стал. Я не думаю, что он станет решающим фактором в этом матче. Мы дали ему возможность поиграть 20 минут в Рязани, но он не играл с апреля. Он находится в нормальной физической форме, но игровые кондиции у него пока не очень высокие.

Напомним, что матч против «Нижнего Новгорода» начнется в 19:00 на МТЛ-Арене.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара