Новости

Катер перекрыл движение авто в Тольятти

Накануне, 18 октября, в Тольятти было зафиксировано ЧП — на пульт «Службы спасения 1911» начали обращаться местные жители с необычной новостью — на Московском проспекте напротив поликлиники на проезжей части лежал катер. Оказалось, что владельцы попытались транспортировать судно через город, не имея необходимого разрешения.

— При буксировке из-за значительного веса катера не выдержала самодельная тележка, прикрепленная на самосвал КАМАЗ и водное судно опрокинулось на проезжую часть, перегородив часть движения в час пик, — сообщила представитель «Службы спасения 1911» Христина Матвеева.

Никто чудом не пострадал, на место происшествия выехали спасатели службы на специальной технике для того, чтобы поднять и погрузить катер на платформу ТРАЛа. Аварийно-спасательные работы велись в час пик на оживленном участке дороги при содействии сотрудников Госавтоинспекции.

Кстати, теперь хозяева судна могут быть привлечены к ответственности за буксировку негабаритного груза, поскольку во время происшествия пешеходам и автомобилистам угрожала реальная опасность.

Телефоны «Службы спасения 1911»: (846) 34-20-911; +7 901 80 20 911.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара