Новости

Мэр Тольятти покажет себя за 3,5 миллиона

На официальном портале госзакупок содержится информация об аукционе, который объявила тольяттинская мэрия. Согласно конкурсной документации, администрация города планирует разместить информацию на телевидении за 1 млн 165 тыс. руб.

Деньги налогоплательщиков планируется потратить на размещение 15 информационных сюжетов продолжительностью в одну минуту в телевизионных новостях. При этом мэрия указала в техническом задании, что телевидение должно быть областным, а программа регулярно выходить не менее двух лет. Территория охвата также указана четко – не менее 150-ти населенных пунктов, а зрителей – не менее 2 миллионов. Подготовку сюжета должны осуществлять корреспонденты, «имеющие высокую профессиональную квалификацию».

В программах планируют принять участие мэр, заместители и руководители структурных подразделений городской администрации. При этом заказчик требует прибытия съемочной группы на место съемки в пределах Самарской области через 4 часа после поступления заявки. Аукцион состоится 24 октября. Срок контракта истекает 20 декабря.

Сам глава Тольятти Анатолий Пушков отвечать на вопрос РегионСамара.ру отказался и переадресовал его руководителю аппарата городской администрации Дмитрию Шевелеву. Вопрос касался того, почему мэрия выбрала именно областное телевидение, и зачем условиями конкурса предусмотрена двухмиллионная аудитория при численности населения Тольятти чуть более 700 000 человек.

Руководитель аппарата сообщил, что мэрия объявила конкурсы на освещение своей деятельности также и среди печатных изданий, и среди Интернет-ресурсов.

— При разработке технического задания мы отталкивались от того, чтобы охватить максимально всю аудиторию, которая есть в Тольятти, — объяснил г-н Шевелев.

Также, чиновник сослался на Закон «О защите конкуренции» и необходимости объявления конкурса, а не заключения договора с конкретным СМИ. Общую сумму контрактов чиновник оценил в 3,5 млн. руб.

Дмитрий ЩИПАНОВ
schipanov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара