Новости

Немцы снимают кино про Владимира Путина

Немецкий телеканал ARD готовит большой документальный фильм о работе и жизни Владимира Путина. Съемочная группа уже приступила к работе. Как сообщается, фильм не будет касаться личной жизни премьера. Картину посвятят исключительно его профессиональной деятельности.

— Это была инициатива немцев, потом подобные предложения поступали и от других иностранных журналистов, но уже после того, как к нам обратились с телеканала ARD. Других фильмов мы уже не планируем, — заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

Немецкие журналисты уже побывали вместе с премьером в Китае, поработали 14 октября на заседании президиума правительства. В ближайшее время сотрудники ARD отправятся вместе с Путиным в Санкт-Петербург, где глава правительства займется делами СНГ и Таможенного союза. В Москву съемочная группа вернется в ноябре, и будет там работать с премьером еще 2 недели. Затем они приедут в Россию уже после Нового года. Отметим, премьера документального фильма состоится в марте следующего года.

Специально для немецкого документального фильма Путин даст большое интервью. Пока дата записи не согласована, но, скорее всего, съемки будут проходить уже после Нового года. Это интервью не будет опубликовано в СМИ, увидеть беседу немецких журналистов с премьером можно будет только в фильме ARD.

Сейчас немецкие журналисты работают в тех же условиях, что и корреспонденты так называемого премьерского пула. Летают с ними в командировки на одном самолете, живут в тех же гостиницах и имеют такой же, кстати, достаточно ограниченный доступ «к телу» премьера, снимают его за работой на протокольных мероприятиях, сообщают «Известия».

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара