Новости

Сергей Базаревич: «Мы должны были выигрывать»

Главный тренер баскетбольного клуба «Красные Крылья» Сергей Базаревич после обидного проигрыша «Жальгирису» (82:84) заявил, что команде не хватает тренировок.

— Обидно уступать в таком матче, — цитирует Базаревича официальный сайт «Красных Крыльев». — Не скажу, что мы хорошо играли сегодня, но в концовке вышло так, что мы должны были выигрывать. Однако труднообъяснимые решения, непонятные фолы не позволили нам этого результата добиться. Возможно, мы слишком много сил потратили на то, чтобы вернуться в игру. Такое бывает.

Поначалу у нас не работала защита. Мы ее удачно поменяли, это и позволило догнать «Жальгирис». Но в решающий момент мы не защищались, а ставили соперника на линию штрафных, делая глупые фолы.

Для меня очевидно, что команде очень не хватает тренировочной работы, на нее просто нет времени. Мы играем в тяжелейшем графике, причем 7 из 8 сыгранных матчей провели на выезде. Плюс из-за травмы выпал из ротации Суровцев, сегодня подвернул ногу Хэйес… Естественно, эти обстоятельства не могут не сказываться. В этой ситуации приглашение Дмитрия Домани, на мой взгляд, правильное решение, надеемся на его помощь уже в ближайших матчах.

Напомним, что следующий матч команда проведет 16 октября в рамках Кубка России против «Рязани», а 20 октября состоится вторая игра в Единой лиге ВТБ с «Нижним Новгородом».

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара