Новости

Артякову установят видеостену

28 октября состоится аукцион в электронной форме на поставку мультимедийного комплекса для автоматизированного рабочего места губернатора Самарской области Владимира Артякова, пишут vedomosti.ru со ссылкой на сайт главного управления по организации торгов Самарской области.

 

Стоимость контракта должна составить 6,68 млн. рублей.

 

— Если новая система будет реально работать, а не стоять в углу, это сэкономит бюджету массу денег, которые сейчас чиновники тратят на разъезды, — считает депутат губернской думы Михаил Матвеев. Правда назвать конкретную сумму расходов он не смог, хотя предполагает, что на ее фоне почти 7 млн. рублей на техническое оснащение несущественны.

 

Мультимедийный комплекс будет включать в себя видеостену с аудиосистемой сопровождения и дополнительным оборудованием. По мнению старшего аналитика «Инвесткафе» Георгия Воронкова, цена устройств без установки не превышает 3,4 млн. рублей.

 

Место губернатора модернизируют за счет средств, выделенных по программе создания электронного правительства области. Она должна быть завершена к 2014 году.

 

— В следующем году будут завершены работы по построению технологической инфраструктуры электронного правительства, — сообщил руководитель областного департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин. — В 2011-2012 годах на проект будет выделено 480 млн. рублей, из них 196 млн. отдадут муниципалитетам области на техническое оснащение и обучение людей.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара