Новости

Конкуренты Самары за право проведение матчей ЧМ-2018 продолжают самоустраняться

Волгоград, ранее входивший в предварительную заявку на проведение матчей Чемпионата мира-2018, выбыл из этого списка. Об этом сообщает сайт v1.ru со ссылкой на депутата Государственной думы Российской Федерации Олега Михеева. По его мнению, причиной такого решения стали низкие темпы подготовки к мундиалю и высокий уровень коррупции в области.

— Это неприятная новость, и я говорю об этом с нескрываемым сожалением, – рассказал Михеев. – Волгоград лишился права принимать у себя чемпионат мира по футболу 2018 года. Вероятность такого исхода – 99%, дело только за оформлением юридических формальностей. Основных причин принятия этого решения две. Первая – Волгоград является самым неподготовленным из городов, претендовавших на принятие мундиаля, необходимая инфраструктура практически полностью отсутствует. Вторая – высокая коррупционная составляющая. Региону, который постоянно трясет от коррупционных скандалов и где вице-губернаторы воруют по миллиону рублей, предназначенных на салют Победы, никто не доверит более 100 миллиардов рублей на проведение чемпионата мира по футболу.

Официального подтверждения снятия Волгограда из списка городов-кандидатов на проведение матчей Чемпионата мира 2018 года пока нет. Однако, если ранее предполагалось, что из 13 городов-претендентов в итоговой заявке останется 12, то недавно Виталий Мутко заявил, что теперь счастливчиков всего 11.

Напомним, что ранее от проведения матчей Чемпионата мира по футболу отказалась Московская область. 

 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара