Новости

Общественный совет при УФСКН подводит итоги

12 октября состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Самарской области. Его участники подвели итоги работы за второй и третий кварталы текущего года.

 

Так, в апреле в Малой Царевщине на базе оздоровительного комплекса «Склон»  прошел первый международный мото-слет «Самарская Майовка». Главным организатором мероприятия стал член Общественного совета Алексей Хохлов. Событие в значительной степени было посвящено военно-патриотическому  воспитанию и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

 

В мае Совет принимал участие в патриотическом автопробеге «Ветеранам глубинки — заботу и внимание». В рамках него участники посетили 8 районов Самарской области. Всем ветеранам были вручены подарки от наркоконтроля и Общественного совета.

 

В августе состоялся рейд антинаркотический рейд по поселку Мехзавод. В нем приняли участие члены Общественного совета Ирина Цветкова и Е. Толстова. Они вместе с представителями Управления ФСКН проводили разъяснительные беседы с молодежью о вреде употребления алкоголя, никотина и наркотиков. Попутно предлагалось обменять банки пива на фирменные значки наркополиции.

 

В октябре члены Общественного совета приняли участие в семинаре «Недопустимость использования средств массовой информации и сети Интернет для пропаганды наркотических средств и их аналогов в разрезе законодательства Российской Федерации». Главной целью мероприятия стало информирование участников и, преимущественно, СМИ о действующем законодательстве в сфере незаконного оборота наркотиков, анализ действий по пропаганде наркотических средств через СМИ и сеть Интернет, а также выработка предложений по нормативному регулированию в этой сфере.

 

Также на состоявшемся собрании был утвержден План работы Общественного совета до мая 2012 года. Его члены намереваются провести новогодние елки в театре «СамАрт» для детей из малообеспеченных семей Новокуйбышевска и Чапаевска, реализовать проект «Пусть всегда буду я», а также создать «наркопаспорт»  региона.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара