Новости

Абонент «Мегафона» потребовал с оператора 830 тысяч рублей

830 тысяч рублей в качестве морального вреда пытался взыскать абонент «Мегафон» со своего оператора, обвинив его в недобросовестной рекламе.

 

В 2010 году мужчина участвовал в акции «Вне дорог» и собирался выиграть главный приз – автомобиль Kia Sportage 2010 года выпуска и стоимостью 830 тысяч рублей. Для этого необходимо было ответить на ряд вопросов, отправив смс на определенный номер. Причем каждое сообщение стоило 12 рублей. Абонент же утверждал, что «Мегафон» не уведомил его о цене. Он отправил около 5-7 сообщений, после чего сервис выдал «Ошибку сети» и связь была заблокирована. Соответственно, с счета клиента оператор списал более 60-ти рублей.

 

Абонент дважды обращался в суд. Он заявлял, что «Мегафон» нарушил ФЗ «О рекламе», скрыв для потребителя часть информации, а это является недобросовестной рекламой. Полученный моральный вред мужчина оценил в стоимость участвовавшего в розыгрыше авто.

 

В свою очередь ответчик требовал отклонить иск несостоявшегося игрока. Он сообщил, что на официальном сайте были размещены все условия акции, в том числе информация о стоимости сообщений. Соответственно, абонент мог с ними ознакомиться. Отправляя смс, он автоматически соглашался со всеми пунктами и добровольно, без чьего-либо принуждения участвовал в розыгрыше автомобиля марки Kia. Поэтому о каких-то моральных и нравственных страданиях истца в данном случае речь не идет.

 

Оба раза судьи соглашались с доводами представителей «Мегафона». Иск абонента был отклонен.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара