Новости

Сергей Базаревич: «Нас жестко приземлили»

После вылета из Кубка Европы главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич решил не оправдываться и взял вину за провал на себя.

— Мы проиграли не здесь, а там, в Люберцах, — заявил Сергей Базаревич на послематчевой пресс-конференции. — Сейчас я могу много найти причин, которые привели к провальной первой игре, но это все будет выглядеть, как оправдание. Сегодня мы неплохо настроились и шли по графику, но потом произошел малообъяснимый провал. Это все эхо той игры. Мы больно упали, после того, как вознеслись в небеса. Мы уверено вышли в ВТБ и теперь нас так жестко приземлили. Времени на то, чтобы привести команду в чувство не было. Моя вина в том, что не настоял на каких-то не баскетбольных моментах. Cейчас мне кажется, что они повлияли на этот результат.

Напомним, что первую игру «Красные Крылья» проиграли со счетом 71:94. Для того, чтобы выйти в основную сетку Кубка Европы, самарцам надо было выигрывать с разницей 24 очка и больше. Однако итог второй игры (80:74, в пользу «Крыльев») не позволил достичь этого результата.

Следующий матч «Красные Крылья» проведут 14 октября  в рамках Единой лиги ВТБ против «Жальгириса» из литовского города Каунас.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара