Новости

Курумоч увеличил пассажиропоток на 18%

ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» за сентябрь 2011 года увеличил пассажиропоток на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первый месяц осени услугами авиаузла воспользовались 183, 075 тысяч человек.

 

Наибольший темп роста наблюдается на международных рейсах. Он достиг 31, 3 %. При этом наиболее актуальными остаются туристические направления — Турция, Египет и Испания, а также города Прага, Франкфурт и Дубай.

 

Помимо этого на 8,7% увеличился пассажиропоток на внутренних рейсах. Здесь традиционно лидирует московское направление. Также в этом списке значатся города Санкт-Петербург, Сочи и Сургут.

 

Также в сентябре текущего года аэропорт обслужил 416, 2 тонн грузов, обусловив рост показателя на 5, 4%. За тот же период из аэропорта «Курумоч» и в обратном направлении было выполнено 1, 856 тысяч взлетно-посадочных операций, что в свою очередь на 10, 6% больше, чем в  сентябре прошлого года.

 

Как отмечают в пресс-центре аэропорта «Курумоч», существенное увеличение объемных показателей за первый месяц осени дали такие авиакомпании, как «ЮТэйр», «Оренбургские авиалинии», «Аэрофлот – российские авиалинии», «S7 Airlines» и «Уральские авиалинии».

 

По мнению руководства аэропорта Курумоч, такие показатели благоприятно скажутся на годовой загруженности авиаузла.

 

— Если в прошлом году мы за год обслужили более полутора миллионов пассажиров, то в этом году этот показатель вырастет, — прогнозирует начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч» Елена Давыдова. — По итогам 2011 года мы планируем обслужить более миллиона семисот – миллиона восемьсот тысяч пассажиров. И, соответственно, в следующим году этот показатель будет прирастать, то есть объемы пассажиропотока будут только расти.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара