Новости

Сергей Базаревич: «Мы получили то, что я делал с другими командами в прошлом году»

Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич после поражения от «Химок» (79:85) считает, что команде не удалось преодолеть психологическое давление старта сезона.

— Команда готова процентов на 60, мне бы хотелось так думать? – цитирует Базаревича «РИА Новости». — Я так не делал раньше – не строил подготовку таким образом, понимая, что нам надо 2 квалификации пройти. В итоге упущено что-то фундаментальное. Я какого-то спада ожидал, вот он случился в самый неподходящий момент. Мы начали сезон с плей-оффа, а это определенное психологическое давление.

Нам надо было дать какой-то ответ тому, что случилось в Люберцах. Мы были в кризисе после этой игры – и в психологическом, потому что никто такого не ожидал, и в физическом, потому что много сил погоня отняла.

Мы 13 потерь сделали и 9 во второй четверти на ровном месте. Потом мы как-то восстановили игру, и в принципе я доволен, что мы достаточно дисциплинированно играли и то, что хотели, делали. Игроки нашли ритм и в свободной игре показали, что у них есть мастерство. Ну, в конце два подбора, попадание Куинна на исходе владения решило, наверное, игру в пользу «Химок».

Это выглядит как оправдание, но получить такое расписание матчей… Клуб погнался за всем, чем мог, и в принципе это оправданно. Но по какой-то причине 4 клуба не играют, а мы играем сейчас. Мы получили то, что я делал с другими командами в прошлом году. Они ездят, приезжают, а тут ты подготовился, как следует и удивил их.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара