Новости

Олег Поротников: «Будем тренироваться еще больше»

После второго матча ЦСК ВВС – «Спутник» состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд. Напомним, что, если первая встреча завершилась победой самарцев, то в повторной игре соперник взял реванш.

Главный тренер «Спутника» Сергей Мордвинцев комментируя результаты обоих игр, сделал вывод, что во втором матче победа была больше нужна его подопечным.

— Во первой игре у нас было очень много удалений, чем удачно воспользовался соперник. Команда у нас очень молодая, поэтому много ошибок. Вторая игра получилась более нервная и для нас, тренеров и для игроков. Но нам победа сегодня была нужнее, и мы выиграли.

Главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников опрошедших играх был столь же короток.

— «Спутник» заслужил эту победу. Обе игры держали в напряжении до последнего момента. В первом матче переломным моментом стал буллит, который нам удалось реализовать. Во втором у нас получился невразумительный первый период – мы пропустили две меньшинстве две шайбы.

Также Поротников прокомментировал уход капитана команды Николая Швейкина в «Ладу» и предложил не унывать.  

— Придет ли кто-нибудь из «Лады» в ЦСК ВВС вместо ушедшего туда Швейкина?

— Пока неизвестно отдадут ли нам кого-нибудь вместо Швейкина, но в любом случае мы можем заявлять новых игроков только после 25 октября. Будем думать, кем заменить его в первом звене из тех, кто есть в нашем распряжении сейчас. Завтра у команды день отдыха. После начинается подготовка к выезду. Там и определимся. Коля Швейкин – капитан команды, один из ее лидеров. Это потеря для нас. На днях проведем собрание и выберем нового капитана.

— Что будете делать с защитой команды?

— Будем дальше работать. Будем тренироваться еще больше. Проблемы есть, я это знаю. Молодые игроки могут одну, две, три игры сыграть, но психологически они еще неустойчивы. Провалы возникают то у одного, то у другого игрока.

— Может быть, сказался длительный перерыв между играми?

— Может быть. Будем смотреть видео, разбираться, анализировать. Не стоит унывать. Сезон длинный и победы еще будут.

Следующие игры ЦСК ВВС проведет на выезде против хоккейного клуба «Липецк» 13 и 14 октября.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара