Новости

Ространснадзор закрыл аэродром «Безымянка»

Управление Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу закрыло самарский аэродром «Безымянка». Такому решению предшествовала проверка авиационного завода «Авиакор», аэродрома «Безымянка» и метеорологической станции на нём. В результате ведомство выявило ряд нарушений. Среди них — плохое состояние взлётно-посадочной полосы, невыполнение сертификационных требований электросветотехнического обеспечения воздушных перевозок, а также серьёзные нарушения на метеорологической станции.

Руководству аэродрома были выданы 6 предписаний. До их устранения аэродром не сможет выпускать и принимать гражданские самолёты.

— На бизнес завода это никак не повлияет, поскольку полеты экспериментальной авиации, государственных и военных самолетов продолжаться в прежнем режиме, — сообщили представители «Авиакора».

Напомним, ранее Ространснадзор ввёл запрет на учебные полёты на аэродроме «Бобровка» в Кинельском районе Самарской области. Тогда было установлено, что «Приволжский учебно-тренировочный центр» не был оборудован для гражданских воздушных судов, что создавало дополнительную угрозу безопасности полётов.

Светлана БЕССОЛЬЦЕВА

bessoltseva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара