Новости

Сергей Базаревич: «Нам не удалось заставить «Триумф» работать»

Главный тренер баскетбольного клуба «Красные Крылья» Сергей Базаревич разъяснил причины разгрома от люберецкого «Триумфа».

— Можно найти много причин, которые привели к нашей безобразной игре, — цитирует Базаревича bcred.ru. — Получилось так, что сейчас, в самом начале сезона нам приходится участвовать в двух квалификационных турнирах, мы проводим уже несколько сложных матчей на выезде, — это сложно для команды и физически, и морально.

Разумеется, я чувствовал, что в ближайшее время должен наступить спад. К сожалению, это произошло сегодня. Я предупреждал игроков, что «Триумф» — сильная, сыгранная, раскрепощенная команда, но сегодня мы не успевали за соперниками, а в первой четверти позволили им забрать несколько подборов подряд, что придало им уверенность.

И хотя я призывал игроков к терпению, сегодня у нас многое не получалось — мы сбились на индивидуальную игру, упростили игру до одной передачи, где-то форсировали события, а где-то мяч, наоборот, «застаивался», не двигался. Перед матчем я написал на доске в раздевалке: «заставить «Триумф» работать». Сегодня нам не удалось заставить люберецкую команду работать в защите, и у них оставалось достаточно сил для нападения. В целом, «Триумф» выглядел свежее, более сфокусированным на матч.

Напомним, что ответная игра состоится в Самаре 11 октября на паркете МТЛ-Арены.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара