Новости

Олег Поротников: «Вопросы есть ко всем защитникам. Ко всем»

Главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников рассказал об игре со «Спутником», травме Рябухина и заявил, что команда будет играть по бразильской системе. Напомним, что матч завершился победой «летчиков» — 5:3.

— Ваши комментарии по игре?

— Матч выдался тяжелым. Было много проблем в организации игры в обороне, в нападении. Видимо, когда давали установку, ребята немножко недооценили соперника, хотя мы их предупреждали, что никакой недооценки не должно быть. Но спасибо им, что в перерыве перед третьим периодом (на тот момент счет был 2:2, прим. А.К.) они прислушались к нам и довели матч до победы.

— Что с Рябухиным?

— У него травма. Ему натерло коньком ногу, образовалось загноение и теперь требуется хирургическое вмешательство. Сегодня или завтра ему должны сделать операцию. Когда вновь сможет играть, пока сложно сказать.

— Удалось ли в игре восполнить эту потерю?

— У нас длинная лавка. Сегодня на его месте играл Паша Базеев и он неплохо выглядел.

— Емелин сделал сегодня хет-трик, причем эти три шайбы для него вообще первые в этом чемпионате. Ожидали от него такой игры?

— Емелин уже успел зарекомендовать себя. Он поиграл и Высшей лиге и в КХЛ пробовался. Так что это должно было случиться.

— Другими словами, сегодня его прорвало.

— Не то чтобы прорвало. Он всегда выполняет то, что от него требуется. Эти три шайбы – это, прежде всего результат его работы.

— Почему в защите происходят такие провалы?

— Мы неоднократно говорили – у нас очень молодая линия обороны. Такие перепады неизбежны. Придется выбираться за счет нападающих, больше забивать.

— По бразильской системе?

— (смеется) Ну не знаю, по какой системе, но вопросы по сегодняшнему матчу есть ко всем защитникам. Ко всем.

Сегодня, 5 октября состоится повторная встреча между ЦСК ВВС и «Спутником». Начало игры в 18:30.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара