Новости

На ремонт пансионата «Здоровье» планируется выделить более 4,5 млн рублей

4 октября в муниципальном пансионате «Здоровье» прошло выездное заседание комитета по образованию и науке Думы городского округа Самара. Члены комитета под председательством Анатолия Гриднева ознакомились с проблемами учреждения, где круглый год проходят лечение дети, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях: сироты, инвалиды, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

Пансионат имеет муниципальный статус с 2003 года. Тем не менее, за это время его деятельность обеспечивается только за счет собственных средств. При этом здание нуждается в капитальном ремонте, которое с момента сдачи его в эксплуатацию в 1974 году, ни разу не проводилось.

— Это уникальное учреждение для нашего города, — рассказал Анатолий Гриднев. — Первый этаж и лечебная база находятся в замечательном состоянии. Но здание построено в 1974 году и здесь естественно есть проблемы. В первую очередь это номера.

Ознакомившись с проблемами пансионата, депутаты пообещали рассмотреть возможность выделения необходимых средств на ремонт здания. По их словам терять единственное подобное учреждение, которое работает круглый год, нельзя.

— Наша основная проблема – это крайняя изношенность жилищных фондов, — сообщила директор МП городского округа Самара «Пансионат «Здоровье» Юлия Федорова. — Вся прибыль вкладывается в ремонт, реконструкцию, обновление. Своими силами нам удалось обновить медицинскую базу. На сегодняшний день наша главная задача – улучшить условия проживания и качество оказания услуг. Например, надо заменить кровати, шкафы, тумбочки, устаревшее оборудование в столовой и на кухне.

Анатолий Гриднев заявил, что вопрос о выделении более 4,5 млн рублей на капремонт пансионата «Здоровье» будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета по образованию и науки Думы городского округа Самара.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара