Новости

Сергей Тимофеев: «Рад, что нам удалось выполнить первую задачу сезона»

Генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев рассказал о квалификационном турнире Единой Лиги ВТБ, в котором самарцы заняли первое место. Напомним, что команде удалось победить во всех четырех матчах.

— Очень рад, что нам удалось выполнить первую задачу сезона и пробиться в регулярный чемпионат Единой Лиги ВТБ, — цитирует Тимофеева официальный сайт «Красных Крыльев». — Уверен, предстоящие матчи вызовут большой интерес у болельщиков в Самарской области и за ее пределами, ведь нам предстоит сыграть с целом рядом отличных команд как из России, так и из-за рубежа — «Жальгирисом», «Будивельником», ВЭФ, «Калевом», «Астаной». Для нашего клуба это, несомненно, большой шаг вперед. Постараемся не ударить в грязь лицом и, несмотря на статус дебютанта турнира, доставить нашим именитым соперникам максимум сложностей в этих играх.

Хочу отметить, что успешное выступление нашей команды в Шяуляе — заслуга всей команды и ее тренерского штаба. Подготовка изначально планировалась так, чтобы мы уже на старте сезона смогли показать высокий уровень игры и завоевать путевку в основную сетку Единой лиги ВТБ. Этот план сработал отлично — остается сожалеть, пожалуй, только о том, что в первых матчах нам так и не удалось перешагнуть отметку в 100 набранных очков, хотя мы трижды были к этому очень близки.

Важная задача на ближайшие дни — дать команде возможность отдохнуть после напряженного графика матчей в Литве, ведь впереди у нас не менее ответственные игры квалификации Кубка Вызова с «Триумфом» и старт в чемпионате страны.

Отдельную благодарность хочу адресовать нашим болельщикам. Даже находясь за тысячи километров от родной Самары, мы чувствовали вашу поддержку и просто не имели права не ответить вам взаимностью. Наш дебют в столь престижном турнире, каким является чемпионат Единой лиги ВТБ, это, в первую очередь, подарок для вас!

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара