Новости

Сергей Базаревич: «В первую очередь нужно думать о защите»

Главный тренер баскетбольного клуба «Красные Крылья» Сергей Базаревич прокомментировал итоги квалификационного турнира Единой Лиги ВТБ. Напомним, что самарская команда стала победителем соревнований, одержав 4 победы из четырех возможных.

— Мы очень рады, что выполнили поставленную перед клубом задачу, завоевав путевку в чемпионат Единой Лиги ВТБ, — цитирует Базаревича vtb-league.com. — Но нам есть еще над чем работать. В первую очередь это касается защиты. В данном баскетбольном компоненте мы выглядим пока неважно. Конечно, спасает нападение. Практически в каждом матче квалификационного турнира мы набирали больше 90 очков. Однако в турнирах уровня Единой Лиги ВТБ нужно думать, прежде всего, об игре в обороне. Только тогда можно будет надеяться на успех.

Мы каждый день улучшаем командные взаимодействия. Если команда показывает результативную игру – это уже говорит о какой-то сыгранности.

Мы подписали контракты с опытными игроками. Они быстро вписались в игру и особых проблем с акклиматизацией я не заметил. Поймите, в этом сезоне мы создавали новую команду, все должны были притереться друг к другу. Так что квалификация Единой Лиги ВТБ, повторюсь, стала для нас отличным трамплином перед стартом сезона.

Несмотря на то, что в Лиге играют очень много хороших европейских команд уровня Евролиги, фаворитами, считаю, все равно являются российские команды. Прежде всего, я имею в виду постоянных участников «Финалов четырех» — ЦСКА, «Химки» и УНИКС.

Я два года не работал с иностранными игроками, поэтому мне очень интересно вновь возглавить команду, в которую входят легионеры. Хотя, даже играя абсолютно российским составом в московском «Динамо», мы добивались очень хороших результатов.

 

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара