Новости

Работникам госучреждений повысят зарплаты

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об увеличении с 1 октября 2011г. на 6, 5% оплаты труда, обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В настоящее время численность работников, занятых в федеральных бюджетных учреждениях, составляет 3, 7 млн. человек. Кроме того, повышаются фонды оплаты труда работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений, работников федеральных госорганов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Напомним, что это второе в 2011г. увлечение фонда оплаты труда бюджетников. Предыдущая индексация была проведена в июне и также составила 6, 5%. Таким образом, в течение года фонд оплаты труда увеличился на 13%, что выше прогнозируемого показателя инфляции на 2011г. (6, 5-7, 5%).

Повышение окладов ждёт о госслужащих Самарской области. Однако эта мера не коснётся тех, у кого зарплаты были повышены 1-го сентября. В частности, речь идёт об учителях, сообщает samru.ru.

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара