Новости

Матч «Лада» — «Казцинк-Торпедо» завершился скандалом

Матч «Лада» — «Казцинк-Торпедо», который прошел 29 сентября в Усть-Каменогорске, завершился скандалом. В конце третьего периода счет в игре был 4:4. Все шло к овертайму. Однако в результате атаки казахстанской команды были сдвинуты ворота «Лады». Судья после совещания с коллегами посчитал, что голкипер тольяттинцев Сергей Белов сделал это умышленно и назначил буллит в ворота «Лады. Удачно реализовал штрафной бросок Досжан Есиркенов. Не смотря не то, что до конца матча оставалась одна секунда, игроки «Лады» ушли в раздевалку, не пожав руки соперникам.

После матча главный тренер тольяттинцев Геннадий Цыгуров прокомментировал поступок свих подопечных.

– Турне у нас тяжелое было: Красноярск, Ангарск и потом Усть-Каменогорск, — цитирует Цыгурова shaiba.kz. — Вчера не смогли вылететь из Иркутска. Поэтому ребята через «не могу» делали все что возможно. Я думаю, очко или больше мы взять были вправе, но соперник тоже проявил характер. Вот этот овертайм, который напрашивался, выявил бы, кто выиграл. Но судейство, хоть и нельзя критиковать, просто преступная халатность. У нас все снято на видео. Мы обязательно будем подавать протест. Потому что, даже когда снова включили время, на табло было 19.56 – это уже время четвертого периода. 4 секунды. Дальше получилось так, что команда ушла с поля. Судья не предупредил, 30 секунд, должны были предупредить и включить табло, что время отсчета пошло. Я прибежал в раздевалку, ребятам говорю, пойдемте на лед, но уже и соперник ушел и судьи уходят. Наверное, ему (судье) выгодно сейчас все свалить на меня.

Сказав это Геннадий Цыгуров ушел из пресс-зала не пожав руки своему коллеге, главному тренер «Казцинк-Торпедо» Олегу Болякину.

– Скажу так, кто хотел больше победить, тот и победил, — заявил после Болякин. — Я верил в свою команду. То что, соперники реагируют – не наше право комментировать действие арбитров. Я благодарен ребятам за характер. Если со слов Цыгурова, тогда надо и четвертый гол отменить. Но если у них игроки сдвигают ворота – это их ошибки. Мы выиграли. Я считаю, победили заслужено.

Напомним, что следующий матч «Лада» проведет в Тольятти 3 октября. Соперником тольяттинцев станет челябинский «Мечел».

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара