Новости

Россияне о своей сексуальной жизни

Левада-центр решил выяснить, как россияне оценивают свою сексуальную жизнь. С этой целью 19-23 августа он провел опрос. В нем приняли участие 1600 человек в возрасте от 18-ти лет и старше из 130 населенных пунктов 45 регионов страны. Респондентам предлагалось ответить на 2 вопроса: посещали ли они когда-нибудь магазины для взрослых и довольны ли они своей сексуальной жизнью.

16% опрошенных признались, что бывали в интим-магазинах. 5% отказались отвечать на этот вопрос. А вот 79% заявили, что никогда не заходили в секс-шопы. Однако при этом большинство наших граждан удовлетворены своей сексуальной жизнью. К этому склонились 26%, а 17% абсолютно уверены в этом. Не очень довольны интимной стороной своего существования 8% респондентов. А вот 3% определенно не удовлетворены.  15% опрошенных признались, что у них вообще нет сексуальной жизни, 6% затруднились с ответом, а 25% вообще отказались отвечать.

В целом, посещали интим-магазины по 25% молодежи, обеспеченных россиян и граждан с высшим образованием.

Об удовлетворенности своей сексуальной жизнью чаще других говорят обеспеченные россияне (55%) и в возрасте от 24-х до 39-ти лет (64%). 21% москвичей сексуальная жизнь не устраивает (среди жителей села так отвечают лишь 7%), столько же жителей столицы говорят об ее отсутствии. 

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара