Новости

В Самаре составили рейтинг управляющих компаний

В Самаре составили рейтинг управляющих компаний. Главным его показателем стало количество административных нарушений в сфере благоустройства, которые выявили административные комиссии в районах, сообщает samru.ru.

Основное внимание инспекторы сосредоточили на состоянии контейнерных площадках и дворовой территории, порядок на которых должны обеспечивать УК. За свалки и грязь УК сначала получают предупреждения, потом уже штрафы.

С начала этого года лидером по количеству нарушений стал Железнодорожный филиал ЗАО «ПТС-сервис», набравший 68 протоколов. На втором месте — ООО МП «Энергия» (45), на третьем — МП «Коммунальник» (34), далее следуют ООО «Содружество Мой дом» (24), ООО «Альтернатива» (23), ООО «Металлург» (18) и другие.

Ряд компаний после того, как их оштрафовали, улучшили качество работы. К примеру, Советский филиал ЗАО «ПТС-сервис» (10 нарушений), ООО «Содружество Мой дом», ООО «Алком» (1). Но часть организаций склонны к рецидивам. Все тот же Железнодорожный филиал ЗАО «ПТС-сервис» продолжает халатно относиться к своим обязанностям.

Есть и УК, которые трудятся практически безупречно. Нет замечаний к компаниям «ЖЭК», «ТВН», «Ремжилуниверсал», «Приволжское ПЖРП», «Капитал Групп».

Анна МАРТЫНОВИЧ
martynovich@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара