Новости

Джозеф Дикьяра: «Жители Самары не очень-то заботятся о своем городе»

Канадский легионер «Крыльев Советов» Джозеф Дикьяра вспомнил о своем первом дне в Самаре и рассказал, что его больше всего удивляет в городе.

— Я помню, как впервые оказался в городе, — цитирует sports.ru Дикьяра. — Мы всей командой ехали в автобусе, ребята что-то обсуждали, а я только смотрел по сторонам ― все выглядело очень красиво. Я по-прежнему провожу большее количество время на базе команды, где по-настоящему отличные условия, все сделано для игроков. Но когда выбираюсь в город ― а в последнее время делаю это все чаще и чаще ― вижу, как здесь много милых мест. Хотя есть и то, что меня удивляет – как люди относятся к собственному городу.

Я, конечно, не могу говорить за всю Россию (хотя видел подобное и в других местах), но в Самаре жители не очень-то о нем заботятся. В Канаде мы любим то место, в котором живем, стараемся сделать его лучше, красивее, удобнее. А в России возникает впечатление, что никто по-настоящему не считает эту страну своим домом. Это касается всего ― дороги, здания. Некоторые из них находятся в полуразрушенном состоянии, но никто об этом не думает. Это довольно странно.

Напомним, что 18-летний Джозеф Дикьяра перешел в «Крылья Советов» весной 2011 года «Крылья Советов» из канадского клуба «Спартакус». Контракт рассчитан на 3,5 года.

Артем КУЗЬМИН

kuzmin@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара