«Крылья Советов» обыграли «Динамо»

25 сентября в Самаре на стадионе «Металлург» прошел матч 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Динамо», победу в котором со счетом 1:0 (1:0) одержали хозяева поля.

Единственный гол на 11-й минуте встречи, проходившей под проливным дождем на размокшем газоне, был забит белорусским нападающим самарской команды Сергеем Корниленко

Обслуживала матч бригада арбитров во главе с известным нижегородским рефери Игорем Егоровым, показавшим в этой «мокрой» игре шесть «желтых» карточек и одну «красную». Последняя за фол последней надежды на 36-й минуте досталась Владимиру Гранату

Стартовый состав «Динамо» (Москва): вратарь Антон Шунин, защитники Леандро Фернандес, Владимир Гранат, Люк Уилкшир, Марко Ломич, полузащитники Игорь Семшов, Александр Самедов, Павел Нехайчик, Артур Юсупов, нападающие Андрей Воронин, Александр Кокорин

Матч в Самаре из-за перебора «горчичников» пропускал тяжелый форвард Кевин Кураньи.

Стартовый состав «Крыльев Советов» (Самара): вратарь Сергей Веремко, защитники Иван Таранов, Ненад Джорджевич, Сергей Пономаренко, полузащитники Антон Бобер, Антон Соснин, Роман Воробьев, Ибрагим Цаллагов, Сергей Петров, нападающие Сергей Корниленко, Павел Яковлев.

Главный тренер гостей Сергей Силкин воспользовался всеми тремя заменами: Владимир Рыков (38 мин, Юсупов), Александр Епуряну (46 мин, Самедов), Федор Смолов (73 мин, Нехайчик).

Наставник самарцев Андрей Кобелев произвел только одну: Алексей Концедалов (61 мин, Воробьев).

Заработав в победном матче три очка, «Крылья Советов» поднялись с 15-го на 14-е место в турнирной таблице (22 очка).

Следующим соперником самарской команды будет «Ростов», игра с которым состоится в субботу, 1 октября, в Ростове-на-Дону.