ЦСК ВВС уступил «сталеварам» в упорной борьбе

24 сентября на ледовой площадке самарского Дворца спорта ЦСК ВВС прошел первый матч четвертого тура первенства России по хоккею среди клубных команд в дивизионе «Запад» между командами ЦСК ВВС (Самара) и «Кристалл» (Электросталь).

Упорная бескомпромиссная борьба хоккейных дружин Олега Поротникова и Владимира Мариничева, за которой наблюдали 2350 зрителей, закончилась победой гостей с минимальной разницей в счете – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Забив в первом периоде две безответные шайбы с трехминутным перерывом, «сталевары» больше не смогли распечатать ворота Александра Соловьёва.

цэ1

Во втором периоде в результате великолепной скоростной атаки самарцы, воспользовавшись численным преимуществом, одну шайбу отыграли – с передачи Николая Швейкина владения Максима Корякина потревожил Сергей Рябухин

цэ2

Как ни пытались игроки обеих команд порадовать своих болельщиков забитыми шайбами, сделать им это не удалось. В ударе оказались и голкиперы, стойко отражавшие атаки соперников, в том числе при игре три на пять во время отсидки нарушителей на скамейке штрафников.

цэ3

За минуту и 20 секунд до финальной сирены главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников провел «производственное совещание» со своими подопечными, после чего снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Это чуть не стоило третьей забитой шайбы, но опытный защитник волжан Тимофей Якушев отвел угрозу с самой ленточки ворот.

цэ4

Навал продолжился, но за пять секунд до окончания встречи «Кристалл» охладил пыл «летчиков» взятием тайм-аута. На вбрасывании удача сопутствовала электростальцам, как, впрочем, и во всем матче.

цэ5

ЦСК ВВС проиграл по результату, но болельщики по достоинству оценили целеустремленную борьбу своих любимцев в желании победить, которую они вели с первой до последней секунды этого матча, устроив своей команде продолжительную овацию, и скандированием «Молодцы!» проводили ее с ледовой арены.