Новости

«Омские Ястребы» дома «заклевали» тольяттинскую «Ладью»

Сегодня, 23 сентября, в Омске тольяттинская «Ладья» провела первый из четырех выездных матчей очередной серии игр в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Для «Омских Ястребов» он стал первым домашним в этом сезоне, а для новичка «Ладьи» – голкипера Геннадия Трошкина дебютным. Но не успел он занять место в рамке, сменив на «боевом посту» после пятой пропущенной шайбы Антона Гичева, как через 20 секунд ему был послан «привет» от хозяев площадки. Однако «сухими» из «Арены Омск» они не уехали.

В третьем периоде ворота «заскучавшего» было Олега Шилина дважды потревожил капитан «Ладьи» Сергей Иванов. Первый раз ему помог командированный из «Лады» Кирилл Юрьев, во втором он сыграл в связке с Дмитрием Захаровым и Даниилом Архиповым.

Итог явно незадавшейся для тольяттинцев встречи – 7:2 (3:0, 3:0, 1:2). При этом лишь две шайбы – по одной с обеих сторон – были забиты в большинстве.

Матч между этими командами стал десятым в чемпионате МХЛ, а победа омичей –
восьмой (одна по буллитам) и второй в текущем сезоне – матч-открытие молодежного хоккейного сезона в Тольятти также остался за сибиряками (2:5).

Следующую игру «Ладья» проведет в Новосибирске 25 сентября, где попадет под «прицел» «Сибирских Снайперов».

 

Елена ЕРОФЕЕВА    
erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара